Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

В Гурьевском районе наградили лучших работников культуры

• 16 апреля 2018

В Гурьевском районе наградили лучших работников культуры

12 апреля состоялась торжественная церемония награждения за достижения в области культуры и искусства «Овация-2018». Местом проведения торжества стал районный Дом культуры с. Малая Салаирка.

Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, глава Гурьевского района Сергей Малышев отметил, что сегодня меняется понимание культурного досуга и современные клубы вынуждены искать новые формы общения с аудиторией, переосмысливать накопленный опыт, использовать новые механизмы и принципы работы для привлечения зрителей, для организации самодеятельного творчества, для создания комфортного культурного пространства. Совершенствуется и материально-техническая база учреждений.

"В 2017 году управление культуры выиграло конкурс «Местный дом культуры» - общая сумма гранта составила 5 миллионов рублей. На средства гранта обновлены зрительные залы в Домах культуры пос. Раздольный и пос. Сосновка. Здесь появилось современное световое и звуковое оборудование. Это стало хорошим продолжением модернизации оборудования в кинотеатре «Юность». Напомню, Гурьевск стал первой территорией за Уралом, где появился современный 3D кинозал, - подчеркнул глава. - Отличным результатом кропотливой работы управления культуры и музейных сотрудников стала реализация проекта «Даешь индустриализацию: первые в Сибири», за счёт выигранного гранта в 600 тыс.рублей".

Ежегодно "Овация" проходит с самыми разноплановыми творческими задумками. Зрители вновь смогли увидеть и ощутить, какой серьезный багаж наработан деятелями культуры за прошедший год.

В этот день самых добрых слов признаний были удостоены все работники культуры Гурьевского района. Талантливых людей в сфере культуры немало, но есть те, кто выделяется своим талантом, своими достижениями среди многих. Именно они были удостоены Грантов главы Гурьевского района «Триумф», «Надежда района», «Успех» и «Лучшее учреждение».

Благодарственными письмами отмечены работники управления культуры и учреждений культуры района.

Несмотря на достигнутые успехи, творческие работники находятся в постоянном творческом поиске, совершенствуя свое мастерство и профессионализм, чтобы снова дарить радость людям. Ведь главным для работников культуры являются сияющие от восторга глаза и благодарные улыбки зрителей. В этом и заключается суть профессии культработника – дарить людям праздник и хорошее настроение!