Малышев Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Достижения юных жителей Гурьевского района

• 5 июня 2018

Достижения юных жителей Гурьевского района

В День защиты детей на площади Юбилейная состоялись праздничные концерты, весёлые старты, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Детей, достигших высоких показателей в учёбе, творчестве и спорте глава Гурьевского района Сергей Малышев отметил заслуженными наградами.

"На Гурьевской земле много талантливых, умных, спортивных, творческих и просто замечательных детей. В нынешнем году семнадцать выпускников 11-х классов претендуют на медаль "За особые успехи в учении". Всего учебный год завершили на Отлично двести восемьдесят шесть школьников, - отметил глава. - Более двух тысяч школьников в прошедшем учебном году выполняли нормативы физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", и справились с поставленной задачей весьма неплохо - знаки имеют триста семьдесят шесть ребят. Мы гордимся вашими успехами!"

Также Сергей Малышев подчеркнул, что в этом учебном году 160 воспитанников школ искусств и участников творческих объединений приняли участие в 49 Международных конкурсах, 136 - стали победителями; 223 воспитанника приняли участие в областных и региональных конкурсах, из них победителями стали 117 человек.

Уже более 10 лет по итогам учебного года за высокие результаты в международных, Всероссийских, областных и муниципальных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях школьникам вручается муниципальный грант «Достижения юных», а также муниципальная премия «За высокие результаты в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях». И в этом году вновь были отмечены лучшие.

В праздничный день глава также вручил молодёжи Грамоты и золотые знаки отличия ВФСК ГТО; руководителям спортплощадок г.Гурьевска - спортивный инвентарь.