Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Сколько медалей наши силачи «отжали»?

Сколько медалей наши силачи «отжали»? 14.06.2018

С 31 мая по 2 июня Гурьевск встречал спортсменов со всех уголков России, которые приехали принять участие в Кубке России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин.

На четыре дня спортивный комплекс «Металлург» объединил более 130 спортсменов из 23 регионов страны: Москвы и Санкт-Петербурга, республик Хакасия и Бурятия, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Кемеровской, Курганской, Магаданской, Свердловской и других областей.

Достойно выступили наши спортсмены. Гурьянка Ирина Новикова в весовой категории до 63 кг завоевала «золото». Не уступили лидирующие позиции наши спортсменки и в категории до 84 кг – первое место заняла Лидия Кондыкова, а «серебро» в копилку нашей команды принесла Светлана Синева. Тренирует чемпионок Владимир Шипицин. В командном зачете среди женщин сборная Кузбасса заняла первое место с результатом в 57 баллов, опередив спортсменок из Бурятии и Хакасии.

В последний день соревнований показали свою стать наши богатыри: в весе до 83 кг победителем стал Максим Белобородов, в весовой категории до 120 кг «серебро» завоевал Олег Бокарев, четвертое место занял Вячеслав Мосейко. Томич Сергей Усов показал результат в 345 кг, тем самым установив новый рекорд России в весовой категории до 120 кг. В командном зачете сборная Кузбасса заняла первое место с результатом в 51 балл, опередив команды Свердловской и Красноярской областей.