Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

День молодёжи на "Салаирских плёсах"

День молодёжи на "Салаирских плёсах"  03.07.2018

29 июня на территории зоны отдыха «Салаирские плесы» состоялось празднование Дня молодёжи. Мероприятия посетили порядка 1 тыс. жителей Гурьевского района и туристов из ближайших городов.

Председатель Совета народных депутатов Салаирского городского поселения, почетный работник сферы молодежной политики Елена Баранова поздравила молодёжь с праздником, поблагодарила за творческие и профессиональные успехи, отличную учёбу. Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике Татьяна Каргополова пожелала всем интересного, плодотворного лета.

В праздничный день молодёжь, достигшая успехов в профессиональной и общественной деятельности, спорте, творчестве, учебе была отмечена благодарственными письмами и почётными грамотами. Также вручены золотые и серебряные знаки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" работникам предприятий и учреждений района.

Традиционно в торжественной обстановке состоялось открытие летнего трудового семестра для несовершеннолетних граждан. Татьяна Каргополова вручила путёвку молодёжной трудовой бригаде. Всего в июле будут трудоустроены 127 человек.

Несмотря на капризы погоды, программа дня была насыщенной: на пляже прошли флеш-мобы, конкурсно-игровая программа Красок Холли, игры по волейболу и состязания в гиревом спорте, на сцене звучали песни творческих коллективов района. Особое внимание отдыхающих привлекли большие пляжные игры "Гонка героев - 2018". Команды АО разрез "Шестаки" и команда молодежи Гурьевского района соревновались в квесте на ориентирование: задача игроков освободить «узника», который заточен в клетку, закрытую на кодовый замок. Затем, команды собирали в хронологическую последовательность известные события Российского государства, преодолевали эстафету с препятствиями, устраивали заплывы с поиском ключа и так далее.

По итогам испытаний с небольшим отрывом Кубок Гонки Героев завоевала команда АО разрез "Шестаки". Участники отмечены благодарственными письмами комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

Стоит отметить, что с начала летнего сезона Салаирские плёсы посетило более 13,5 тыс. человек. В 2017 году за три летних месяца на пляжном комплексе отдохнуло более 33 тыс. туристов.