Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Безработные граждане учатся правильно составлять резюме

Безработные граждане учатся правильно составлять резюме 04.07.2018

2 и 3 июля в помещении ГКУ ЦЗН г. Гурьевска для 34 безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, были проведены практические занятия по социальной адаптации: «Составление резюме».

Соискателям, чтобы оставаться на одной волне с требованиями современного рынка труда, необходимо всегда владеть актуальной информацией о ситуации на рынке, востребованных профессиях и конечно повышать свою конкурентоспособность, приобретая необходимые знания и навыки.

Специалисты службы занятости отмечают, что всегда готовы прийти на помощь гражданам в решении данного вопроса, путем оказания услуги по социальной адаптации.

Приняв участие в тренинге по социальной адаптации, граждане приобрели необходимые знания для составления резюме, в котором более полно отражается их профессиональные знания, навыки и личные качества. Также участники узнали, как с помощью резюме заинтересовать работодателя, даже при отсутствии профессионального опыта. В завершении занятия каждый из соискателей отработал на практике навык составления резюме и написал примерный перечень потенциальных работодателей, которым они хотели бы отнести свое резюме для ознакомления.