ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Гурьевский район присоединился к акции "Кузбасс в порядке"

Гурьевский район присоединился к акции "Кузбасс в порядке" 28.09.2018

На Всекузбасский субботник вышло 3 тысячи жителей Гурьевского района. Участие приняли школьники и студенты, спортсмены, работники предприятий и организаций, предприниматели и сотрудники администраций, а также службы ЖКХ. Основной фронт работ - парки, скверы, центральные улицы поселений.

Например, в Гурьевске студенты Беловского железнодорожного техникума и активисты молодёжных организаций расчистили территорию парка "Сирень Победы" и берег реки Нарышевка от сухой травы и листвы. Сотрудники администрации г.Гурьевска вышли на субботник в Сквер борцов революции.

У Гурьевского городского краеведческого музея и памятника металлургам, павшим в годы Великой Отечественной войны, субботничали муниципальные служащие администрации Гурьевского района, социальной защиты населения и отдела капитального строительства. Работники управления культуры и ДШИ №22 навели порядок на главной площади Гурьевска - Юбилейной: собрали листву вблизи детских площадок и расчистили газоны. Работники спорткомплекса "Металлург" убирали листву в городском парке и ликвидировали повреждённые деревья.

В Салаире сотрудники городской администрации традиционно расчистили от осенней листвы и сухостоя парк "Молодёжный", навели порядок у мемориала воинам-салаирцам, погибшим в годы ВОВ. Учащиеся школы №25 решили все силы бросить на расчистку берёзовой рощи, расположенной при въезде в Салаир - собрали мусор, листву, ветки. Сотрудники ЖКХ произвели опиловку деревьев на центральных улицах Поскрёбышева и Гагарина, подготовили клумбы к весне.

В Урске сотрудники администрации навели порядок в центре посёлка - из берёзовой рощи вывезли сухие деревья и ветки, у административного здания собрали листву, а также прибрали площадку у остановочного павильона.

В день генеральной уборки на территории района вывезено 333 кубометра мусора, было задействовано 37 единиц техники.