ВРИП главы Гурьевского муниципального района

Свежий урожай овощей для жителей района

Свежий урожай овощей для жителей района 28.09.2018

Стартовала традиционная благотворительная акция по обеспечению жителей региона овощными наборами. В состав входит 50 килограммов картофеля, по 10 килограммов капусты, свёклы и моркови. Стоимость набора - 860 рублей. В Гурьевском районе сотрудникам социальной защиты населения предстоит вручить 50 таких наборов.

Овощную продукцию получат инвалиды-колясочники, лежачие инвалиды, одинокие или те, семьи, которые не способны выращивать или приобретать овощную продукцию, члены семей (матери, отцы, вдовы, не вступившие в повторный брак) военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении служебных обязанностей, в ходе боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и на территории Северо-Кавказского региона.

Как отметила Людмила Вихарева, одна из тех, кому тоже привезли овощи, хватает запасов до самого Нового года и помощь действительно ощутима для семейного бюджета.

Средства на доставку выделены из местного бюджета в рамках программы «Социальная защита населения Гурьевского муниципального района». До квартиры наборы доставляют волонтёры – студенты Беловского многопрофильного техникума.

Овощи традиционно поставляет ООО «Колхоз им. Ильича» Беловского района.