Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

«Чистые игры – Гурьевск»

«Чистые игры – Гурьевск» 01.10.2018

28 сентября на аллее «Сирень Победы» была проведена стратегическая командная экологическая игра по раздельному сбору мусора на открытом воздухе «Чистые игры – Гурьевск».

Участниками игры стали студенты Беловского многопрофильного техникума и активисты молодёжной организации «МОНИГ», которые разбились на четыре команды: МОНИГ, Чистюли, ТЭшки и Антошки.

Ребята выполняли задания такие, как поиск «артефактов» (это вещь, которую находят участники в мусоре и считают ее достаточно интересной, чтобы рассказать о ней историю) и ЭКОвикторина, с помощью которых они могли заработать баллы для приобретения дополнительного инвентаря для уборки.

По итогам игры было собрано 276 мешков смешанного мусора, а победителем игры стала команда ТЭшки, собравшая 92 мешка.