Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Гурьевский район приводили в порядок около 2,5 тыс. жителей

Гурьевский район приводили в порядок около 2,5 тыс. жителей 05.10.2018

Участие в субботнике, который проводится в области под лозунгом "Кузбасс в порядке" во второй раз, участие традиционно приняли работающее население, молодёжь с ветеранами, а также сотрудники ЖКХ.

В рамках акции "Кузбасс в порядке" в Гурьевске сотрудники районной администрации во главе с Сергеем Малышевым продолжили наводить порядок на территории будущего парка "Дружбы народов".

Тем временем на аллее «Сирень Победы» в течение двух пятничных субботников проводилась стратегическая командная экологическая игра по раздельному сбору мусора «Чистые игры – Гурьевск». Участниками игры стали студенты Беловского многопрофильного техникума и активисты молодёжной организации «МОНИГ». По итогам двух игр было собрано около 300 мешков скошенной травы, листвы и бытового мусора.

Также в субботнике приняли участие члены общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", они совместно с работниками ЖКХ скосили и собрали траву на Аллее Памяти воинов-интернационалистов.

В Салаире на территории парка имени основателя города, рудознатца Дмитрия Попова, который в 2019 году будет реконструирован в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», силами работников Дворца культуры, сотрудников ЖКХ и администрации произведена обрезка деревьев, выкорчевывание пней и расчистка территории от листьев и сухой травы.

В селе Ур-Бедари сотрудники администрации, работники ДК, библиотеки и ЖКХ высадили у памятника воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, 15 саженцев берёзы, сосны и осины.