Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Объезд прошёл в Гурьевске и Салаире

Объезд прошёл в Гурьевске и Салаире 01.11.2018

Маршрут еженедельного объезда территории Гурьевского района на этот раз проходил в городских поселениях, на ряде объектов, которые ко Всекузбасскому Дню шахтёра будут капитально отремонтированы. Также глава района Сергей Малышев оценил исполнение ранее обозначенных поручений.

В Гурьевске глава проехал на улицу Кузбасскую, где жители жаловались на водоотводную траншею раскопанную поперёк дороги. В течение двух недель ситуацию городская администрация исправила, проложив трубу и обеспечив свободный проезд до конца улицы.

Также участники объезда осмотрели дорогу Гурьевск-Салаир, идущую через кладбища. В 2019 году дорога будет заасфальтирована, чтобы обеспечить удобный подъезд для жителей к местам захоронений своих близких. Также по данному маршруту будет пущена вся большегрузная техника. Как отметил Сергей Малышев, тем самым мы сможем продлить срок службы асфальтового покрытия на городских улицах, которые будут отремонтированы ко Дню шахтёра.

В Салаире вместе с главой поселения Евгением Естифеевым делегация проехала к скважине 7С, обеспечивающей водоснабжение города. К шахтёрскому празднику здесь тоже намечен капремонт. Инвестором выступает АО разрез "Шестаки".

"Объект выбран не случайно, это жизнеобеспечение для салаирцев. Мы видим, что сегодня необходимо принять меры по сохранению экологической безопасности скважины и её бесперебойному функционированию", - подчеркнул глава района.

Следующая остановка была сделана у храма святых апостолов Петра и Павла. С благочинным церквей Гурьевского округа, протоиереем Романом (Цап) обсудили возможности благоустройства территории возле храма. Далее посетили источник в честь святых мучеников Кирика и Улиты. Евгений Естифеев поделился планами по его благоустройству. С данным проектом администрация хочет заявиться на участие во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды на 2019 год, в котором успешно был защищён проект парка Дмитрия Попова. Из федеральных средств на благоустройство парка выделено 30 млн. рублей.

7 ноября маршрут объезда будет проходить через улицы Жданова и 30 лет Победы в Гурьевске.