Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Время добрых дел

Время добрых дел 02.11.2018

В Гурьевском районе всё больше учреждений культуры, спорта и образования присоединяются к проекту «1000 дней до празднования 300-летия образования Кузбасса», в рамках которого проходит акция «Перечень добрых дел».

Например, в библиотеке-филиале №13 (пос.Сосновка) провели акцию «Книжкина больница», в рамках которой сотрудники и юные читатели организовали ремонт книг из библиотечного фонда. Акция проходила под девизом: «Дорогой друг! Ты продлеваешь жизнь книге, которая поможет тебе стать умным, грамотным и интересным человеком!».

Ребята из кружка декоративно-прикладного творчества СДК с.Новопестерево с руководителем Татьяной Пульман провели экологическую акцию «Кормушка для пичужки». Дети решили прийти на помощь птицам и дать им возможность пережить очередную зиму. Изготовленные из подручного материала кормушки разместили на территории Дома культуры.

В пос.Раздольном проведена акция-дарение «Дети-детям», организаторами которой выступили сотрудники Дома культуры, волонтёры и дети, посещающие кружки учреждения. Участники акции собрали игрушки, книги, развивающие игры и преподнесли их в дар Раздольнинскому детскому саду «Кораблик».

Юнармейцы из отряда «Витязи» школы №11 г. Гурьевска провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся начальных классов. Юнармейцы напомнили малышам о правилах дорожного движения для пешеходов и научили их правильно пользоваться новым светофором, недавно установленным для перехода через проезжую часть улицы Ленина возле школы. Затем второклассники повторили схему безопасного движения по маршруту дом-школа-дом.

Учащиеся школы №10 г.Гурьевска на территории мемориала гурьянам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны организовали субботник - убрали бытовой мусор, опавшую листву и сухую траву.

В спортивных учреждениях района проведены мероприятия «Живи правильно, живи дружно». В ходе мероприятий дети из разных секций участвовали в эстафетах, общались о том, что такое добро, что значит быть добрым, как сделать, так чтобы добра в мире стало больше, отвечали на вопросы: «Зачем нужно добро?», «Можно ли прожить без поддержки и помощи друзей и знакомых?».