Малышев         Сергей Аркадьевич Малышев Сергей Аркадьевич

Сотрудники отдела МВД России по Гурьевскому району отметили 300-летие российской полиции 09.11.2018

Торжественное мероприятие прошло в ДШИ№22 г.Гурьевска.

В праздничный день сотрудники и ветераны ОВД принимали поздравления от главы Гурьевского района Сергея Малышева, начальника отдела, полковника полиции Сергея Бахтина, главы Салаирского городского поселения Евгения Естифеева, председателя районного Совета народных депутатов Андрея Просекова, председателя совета ветеранов Василия Кайгородова и других почетных гостей.

Сегодня в Гурьевском районе несут службу 159 сотрудников полиции, из них 49 женщины.

В 2018 году в отделом полиции на учет поставлено 575 преступлений, в аналогичном периоде прошлого года эта цифра была на 140 преступлений выше. Доля раскрытых преступлений достигает 80,5%.

"За сухими цифрами статистики стоит титанический труд всего вашего коллектива, и прежде всего тех профессионалов, кто раскрывает и расследует преступления, занимается их профилактикой, - отметил Сергей Малышев. - Ежегодно наблюдаю статистику, которая показывает снижение преступлений, а вот раскрываемость растёт. И это замечательно".

Отдельно глава поздравил сотрудников Российского уголовного розыска, которому в этом году исполнилось 100 лет.

Стоит отметить, что в ежедневной работе полицейским продолжает помогать народная дружина казаков Новопестеревской территории. Возглавляет дружину опытный атаман, ветеран ОВД - Юрий Книга.

В праздничный день сотрудники полиции были отмечены грамотами администрации Гурьевского района, администраций Гурьевска и Салаира, районного Совета народных депутатов, несколько сотрудников получили очередные специальные звания, фамилии 9 сотрудников будут внесены на Доску почёта.

Принимали поздравления полицейские и от творческих коллективов района. Воспитанники кадетского юридического класса Малосалаирской средней школы продемонстрировали присутствующим элементы рукопашного боя.