В Малосалаирской школе теперь есть будо-маты

В Малосалаирской школе теперь есть будо-маты 28.12.2018

Профессиональные маты для занятий различными видами единоборств в преддверии новогодних праздников подарил Малосалаирской школе депутат Госдумы РФ Павел Федяев. 26 декабря почётный гость посетил школу совместно с врип главы района Станиславом Черданцевым.

Для кадетов, которые практикуют самбо, подарок пришёлся кстати. Уже 6 лет в сельской школе самооборону преподаёт Константин Антонов - воспитатель кадетского класса, член правления общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", советник врип главы района по патриотическому воспитанию. Именно он совместно с председателем общественной организации Владимиром Алюниным обратился к депутату с такой идеей подарка. Павел Михайлович поддержал и уже в новом году школьники смогут безопасно и комфортно тренироваться на специальном напольном покрытии площадью 40 кв. метров.

Гости поздравили воспитанников с Новым годом и высоко оценили их строевую выучку, умение держать оборону и ловко собирать-разбирать оружие.

"Мы впечатлены вашим уровнем подготовки, вашим умением. Вы продемонстрировали очень высокий уровень боевого самбо. Огромное спасибо за то, что вы проявляете активную гражданскую позицию, растёте патриотами, закаляете себя не только в учёбе, но и физически, - подчеркнул Павел Федяев. - Нашей стране нужны такие сильные, крепкие, достойные молодые люди".