В Кемеровской области открыта горячая линия по вопросам питания учащихся в школах 28.01.2019

По данным областного департамента образования и науки, в настоящее время в Кузбассе проходят проверки учебных заведений. Составлен график обследования всех школ региона. Проверяют организацию школьного питания учеников. В комиссии входят сотрудники областного департамента, местных отделов образования, депутаты, общественники, ОНФ. К участию в проверках приглашаются члены родительских комитетов и неравнодушные жители региона.

Кроме того, открыта горячая линия сразу по двум телефонам:

8 (3842) 34-88-19 — Управление Федеральной cлужбы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области. По этому номеру режим работы пн-пт с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:30 до 13:15)

8 (3842) 36-91-63 — Департамент образования и науки Кемеровской области. Режим работы с 8:30 до 17:30 с пн-пт. Перерыв с 12:00 до 13:00.

Специалистам горячей линии можно сообщить о затруднениях конкретного ребенка, связанных с организацией питания в школе. Обращения будут зафиксированы, вопросы будут решаться адресно, рассматриваться каждый случай отдельно.

Отметим, что в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области сообщили, что обращений по случаям голодных обмороков обучающихся в школах в аппарат не поступало и не регистрировалось.