Акция «Готовность 01» прошла в Новопестерево

Акция «Готовность 01» прошла в Новопестерево 30.01.2019

В рамках акции «Готовность 01» селяне были проинформированы о мерах пожарной безопасности. Участники военно-патриотического клуба «Оплот» совместно с работниками сельского Дома культуры и библиотеки распространяли листовки, инструктировали население о мерах пожарной безопасности.

Также оказала помощь в проведении акции добровольная пожарная дружина. Особое внимание уделено проверке мест проживания одиноких престарелых людей, инвалидов, неблагополучных и многодетных семей. Установлены пожарные извещатели.

Дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнем и что надо делать во время пожара, поэтому для детей детского сада проведена познавательно-игровая программа «Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!». В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых дома, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды, которые очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

В рамках программы для малышей был представлен кукольный спектакль "Познакомьтесь - Злая Спичка"