ВК Одноклассники Instagram Facebook

Дошколята выполняют нормы ГТО

Дошколята выполняют нормы ГТО 01.02.2019

В Гурьевском районе дан старт выполнению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" I ступени. 28 января первыми нормативы ГТО сдавали воспитанники детского сада №17 "Улыбка" г. Гурьевска.

Дети, зарегистрированные на официальном сайте ВФСК ГТО, на протяжении трех месяцев готовились к выполнению тестов. По итогам тестирования 15 детей подготовительной группы и 12 детей старшей группы выполнили нормативы комплекса ГТО.

В феврале представителей Центра тестирования уже ждут в детском саду № 15 "Светлячок" г.Салаира и в Новопестеревском детском саду "Колокольчик". В учреждениях выполнение нормативов комплекса ГТО будет проходить в тестовом режиме по следующим видам:

· сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

· наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

· прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

· поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

· метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

В весенний период ребятам еще предстоит из обязательных тестов выполнить беговые дистанции и смешанное передвижение на дистанции в 1000 м.

Вручение знаков состоится осенью 2019 года.