Станислав Черданцев держит на личном конторе подготовку объектов ко Дню шахтёра

Станислав Черданцев держит на личном конторе подготовку объектов ко Дню шахтёра 08.02.2019

В четверг, 8 февраля, в администрации Гурьевского района состоялся еженедельный районный штаб по подготовке к празднованию Дня шахтёра. Руководители отчитались о степени готовности объектов и обозначили дальнейшие планы действий. Помимо объектов, которые вошли в перечень бюджетного финансирования, добавляются новые, к работе с которыми привлечены спонсоры. Например, КСК «Солнечный» будет капитально отремонтирован для ДЮСШ им Б.В. Непомнящего. Предстоит полностью обновить системы отопления и водоснабжения, капитально обновить крышу, произвести внутреннюю отделку помещений, установить душевые, привести в порядок прилегающую территорию, а также выполнить ряд других задач.

За счёт спонсорских средств ЗАО «Стройсервис» продолжается ремонт Дворца культуры в Салаире. Ход работ глава района Станислав Черданцев оценил лично, продолжив штаб непосредственно на объекте.

Внешние работы по ремонту ДК и благоустройство парка им. Дмитрия Попова приостановлены в связи с морозами, при этом внутренние работы во Дворце идут с опережением графика – ведётся ремонт полов, стен, инженерных коммуникаций.

Как подчеркнул глава района, работы впереди ещё много, но команда работает слажено, а самое главное – аккуратно, бережно сохраняя лепнину, росписи, всё, чем уникально это здание.

Напомним, в планах: отреставрировать фасады и архитектурные элементы, заменить паркетные полы, дверные и оконные блоки, внутренние инженерные сети, отремонтировать сцену, люстры, светильники и зеркала, установить 500 театральных кресел в зрительном зале. Дворец культуры оснастят средствами для маломобильных групп населения, световым и звуковым оборудованием.