ВК Одноклассники Instagram Facebook

I Всекузбасский съезд работников культуры

I Всекузбасский съезд работников культуры 11.04.2019

10 апреля в Кемеровской государственной филармонии состоялся Первый Всекузбасский съезд работников культуры, в котором приняли участие руководители и творческие специалисты ведущих учреждений культуры нашего района.

Это масштабное событие в сфере культуры Кузбасса: впервые на одной площадке собралось такое большое количество руководителей учреждений культуры, специалистов, экспертов в области культуры и искусства – всего около 700 участников.

К тому же, работа съезда транслировалась онлайн, ее зрителями стали десятки тысяч работников отрасли по всему Кузбассу.

С приветствием выступили губернатор Сергей Цивилев, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров, главный федеральный инспектор по области Игорь Колесников, заслуженный работник культуры, директор Государственного академического театра Вахтангова Кирилл Крок, диктор, теле- и радиоведущая, заслуженная артистка РСФСР Анна Шатилова и российский актер театра и кино, телеведущий Вячеслав Манучаров, начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн.

По результатам работы Всекузбасского съезда будет сформирована резолюция, которую опубликуют на официальных сайтах областного департамента культуры и национальной политики, а также культурных учреждений Кузбасса.

Сергей Цивилев обратил особое внимание на первоочередные задачи, требующие решения. Это капитальные ремонты и реконструкции учреждений культуры Кузбасса, среди семи озвученных учреждений - три Гурьевского района, это: Городской дворец культуры г. Гурьевска, Дворец культуры г. Салаира, Гурьевский краеведческий музей.

Далее в рамках съезда прошли мастер-классы и деловые встречи с выдающимися деятелями культуры России.