ВК Одноклассники Instagram Facebook

Внимание святым местам

Внимание святым местам 12.04.2019

Жители Гурьевска сегодня в рамках акции "Кузбасс в порядке" и в преддверии Дня Победы основные силы бросили на наведение порядка у мемориала воинам-гурьянам павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенного на самой высокой точке, где открывается панорама города. Это излюбленное место не только горожан, но и гостей территории.

Трудовой десант из 250 человек возглавил Станислав Черданцев, вооружившись перчатками и мусорными мешками. Под музыку и с хорошим настроением работники здравоохранения, культуры, образования, спорткомитета, социальной защиты, а также волонтёры, школьники, сотрудники администраций Гурьевского района и г.Гурьевска, журналисты газеты "Знамёнка" собрали 6 телег сухостоя и бытового мусора. А после участников акции ждала полевая кухня с горячим чаем, пирожками и кашей.

В рамках Дня шахтёра памятник и прилегающая территория будут капитально отремонтированы.

Также во всех поселениях Гурьевского района сегодня приводятся в порядок памятники, скверы, аллеи, территории учреждений и предприятий, улицы.