Всекузбасская ярмарка вакансий

Всекузбасская ярмарка вакансий 17.04.2019

17 апреля в помещении центра занятости населения города Гурьевска прошла Всекузбасская ярмарка вакансий, посвященная Дню службы занятости.

Представители 8 наиболее крупных предприятий и учреждений Гурьевского района, такие как ОАО «Гурьевский металлургический завод», ООО «Гурьевский рудник», ООО «ДСПК Дорожник», ООО «Гурьевское ЖКХ», ООО «Гурьевский лесхоз» и другие, представили 136 вакантных рабочих мест по профессиям: водитель автомобиля, метролог, механик, инженер по безопасности движения, машинист бульдозера, машинист экскаватора, машинист крана автомобильного, производитель работ (прораб), слесарь по ремонту автомобилей, токарь, уборщик производственных и служебных помещений, экономист, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и другие профессии.

В ярмарке также приняли участие представители пункта отбора на военную службу, которые консультировали граждан, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту.

Во время ярмарки был проведен мастер-класс по ведению переговоров с работодателями и составлению резюме для безработных граждан. Полученные знания граждане смогли сразу применить на встрече с работодателями. Специалисты центра занятости консультировали граждан по профессиональному обучению, самозанятости, регистрации на портале государственных услуг и интерактивном портале департамента труда и занятости Кемеровской области, раздавали памятки и буклеты, в информационном зале транслировались видеоролики об услугах центра занятости населения.

Посетили ярмарку 128 человек. По результатам собеседования 57 граждан получили приглашения на дополнительное собеседование и дальнейшего трудоустройства.