ВК Одноклассники Instagram Facebook

Кузбасс перешёл на цифровое телевещание

Кузбасс перешёл на цифровое телевещание 18.04.2019

С 15 апреля 20 федеральных телеканалов доступны только в цифровом формате.

Для тех, кто столкнулся с какими-либо сложностями:

1. Обладателям кабельного телевещания и спутниковой антенны в случае потери сигнала или плохого качества изображения рекомендуется обратиться в службу техподдержки оператора. Номер телефона указан в договоре на оказание услуг либо на сайте оператора.

2. У обладателей простых антенн причин может быть несколько:

- необходимо повернуть антенну в сторону ретранслятора: г.Гурьевск - район Подсобного хозяйства, г.Салаир - район ул.Абая, также вышки имеются в пгт.Бачатский и в с.Красное;

- возможно, необходима замена антенного кабеля на кабель типа RG-6, также причиной может послужить повреждение кабеля или окончание его срока службы;

- стоит учесть, что антенна должна быть дециметрового диапазона;

- также важным фактором может стать высота установки антенны.

Напомним, что волонтёры (50 чел.) продолжают адресно помогать гражданам, столкнувшимся со сложностями. Обратиться за консультацией, вызвать в помощь волонтёра жители Гурьевского района могут по номеру в ЕДДС: 5-00-14 (круглосуточно).