25-летие ЗАО "Стройсервис"

25-летие ЗАО "Стройсервис" 19.04.2019

17 апреля Районном Доме культуры с.Малая Салаирка состоялось торжественное собрание работников АО разрез "Шестаки", посвящённое 25-летию компании ЗАО "Стройсервис".

Поздравили горняков разреза "Шестаки" начальник департамента труда и занятости Кемеровской области Денис Шамгунов , глава Гурьевского района Станислав Черданцев, директор по персоналу ЗАО "Стройсервис" Евгений Дуров, генеральный директор АО разрез "Шестаки" Александр Рогов.

Как отметил глава района, возраст по историческим меркам сравнительно небольшой, но за четверть века "Стройсервис" сумел стать маркой качества, гарантией надёжности и стабильности, как для своих партнёров, так и для работников предприятий.

ЗАО «Стройсервис», основанное 27 апреля 1994 года, сегодня занимает 6-е место в РФ по добыче коксующегося угля. В 2018 году объем добычи угля составил 13,07 млн тонн (рост на 24,5% в сравнении с 2017 годом). Реализация угля на внутреннем рынке увеличилась на 25% - до 8,4 млн тонн угля. Экспортные поставки выросли на 8% - до 3,5 млн тонн.

Холдинг объединяет 8 промышленных предприятий, на которых трудится 11 тыс. человек. В 2000 году разрез "Шестаки" стал первым угледобывающим предприятием группы. И до сегодняшнего дня остается флагманом для других угольных разрезов, как в решении производственных задач, так и в решении социальных вопросов. В развитие предприятия "Стройсервис" вложил 10 млрд рублей инвестиций, увеличив его рентабельность с 8 до 18%.

Самыми большими социальными проектами "Стройсервиса" в Гурьевском районе стали - строительство зоны отдыха "Салаирские плёсы", капитальный ремонт школы №25 и строительство очистных сооружений г.Салаира. Сейчас в рамках подготовки к празднованию Дня шахтёра ведутся ремонтно-реставрационные работы во Дворце культуры г.Салаира.

Денис Шамгунов в честь 25-летия компании вручил Александру Рогову Почётные грамоты администрации Кемеровской области за победу коллектива предприятия в 2018 году в региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и Благодарственное письмо коллективу разреза "Шестаки" за плодотворное сотрудничество и большой вклад в развитие социального партнёрства в Кузбассе.

Также праздничный день горняки разреза были удостоены наград, премий и путёвок на отдых, в том числе в честь юбилея компанией "Стройсервис" был учреждён ряд интересных номинаций, так в номинации "Спортивные звёзды" диплома удостоен водитель самосвала В.А. Палин, "За творческий поиск и романтику души" диплом вручён председателю профкома В.Г. Вершинину, дипломом в номинации "Мастерство руководителя" отмечен заместитель генерального директора по автотранспорту А.Н. Камешко, "За преданность делу и наставничество" лучшим назван машинист бульдозера С.А. Зайцев, "За активное участие в корпоративной жизни компании" диплом вручён аппаратчику углеобогащения техкомплекса А.В. Алаганчакову, в номинации "Мастер - золотые руки" награждён начальник ЭМЦ С.А. Вдовин. В номинации "Счастливая свадьба" отмечены четыре пары - семья водителя В.Ю. Шубкина, горного мастера В.В. Кузнецова, мастера дорожного участка А.А. Маслова и водителя автомобиля Д.А. Синкина.