ВК Одноклассники Instagram Facebook

Молодые семьи за экологию

Молодые семьи за экологию 19.04.2019

В рамках первого муниципального этапа областного конкурса "Молодая семья Кузбасса - 2019" состоялась экоакция по очистке родника в районе садов (кв.18).

Семьи Голубиных, Бондаревых, Рочевых и Бурлаковых собрали 50 мешков прошлогодней листвы и бытового мусора.

Традиционно в акции участвовали и дети - 9 человек, самой младшей стала 6 летняя Варвара Рочева. Родители своим примером показали детям, что нужно делать добрые дела и беречь природу.

Напомним, что в прошлом году в рамках конкурса семьи отремонтировали подход к источнику.

Следующим этапом, 21 апреля, станет сдача нормативов спортивного комплекса ГТО на стадионе "Металлург" и 3 мая состоится финал конкурса, где семейные команды представят визитки, выставку семейных достижений, творческие номера, приготовят любимое блюдо и покажут видеоролики на тему "Мой День шахтёра".

Семья-победитель примет участие в региональном конкурсе "Молодая семья Кузбасса - 2019", который состоится в мае.