ВК Одноклассники Instagram Facebook

Готовы служить Отечеству

Готовы служить Отечеству 25.04.2019

Сегодня в День призывника в актовом зале администрации Гурьевского района состоялись торжественные проводы юношей в армию и посвящение обучающихся в юнармейцы.

Напутственные слова призывникам дали заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам Оксана Темникова, военный комиссар городов Белова и Гурьевска, Беловского района Марат Давлетбаев, заместитель председателя общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана", советник главы района по патриотическому воспитанию Константин Антонов.

"Служба в армии - это урок мужества, школа мужества, которую вы должны пройти достойно", - отметил военный комиссар.

Призывникам были вручены памятные адреса, а так же термокружки с символикой Гурьевского района, которые они смогут взять с собой на службу.

Первые 24 новобранца отправится в армию уже в мае.

Также на торжественном собрании в ряды юнармейцев были приняты обучающиеся: Владимир Береснев, Александр Галинов, Дмитрий Клишин и Евгений Торопов. Церемонию посвящения провёл начальник штаба Гурьевского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Андрей Просеков.

На сегодняшний день "Юнармия" Гурьевского района состоит из 15 отрядов, а это 280 молодых, целеустремлённых, любящих свою Родину ребят.

Сотрудники комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике в рамках патриотического мероприятия дали старт акции "Георгиевская ленточка" - символа мужества, памяти и единения поколений.