В Гурьевском округе коронавируса нет

В Гурьевском округе коронавируса нет 02.04.2020

Сегодня глава округа Станислав Черданцев провёл традиционный оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Согласно данным Роспотребнадзора за прошедшие сутки в Гурьевском округе 37 человек находятся на карантине, из них: с подозрением на COVID-19 нет, заболевших нет, нарушений карантина не выявлено.

Напомним, на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф открыт единый номер «горячей линии» 8-800-201-25-22 для обращений граждан.

Жителям старше 60 лет в период самоизоляции волонтёры помогают с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости. Телефон "горячей линии": 8-800-200-34-11.

В Гурьевском округе отряд добровольцев состоит из 33 человек, которые прошли обучение и получили специальные сертификаты, на осуществление волонтёрской деятельности. В частности, это: сотрудники спорткомитета, инструкторы по спорту, студенты и работники учреждений образования.

Службы ЖКХ приступили к уборке и помывке улиц. Специальным дизсредством обрабатываются остановочные павильоны, тротуары. Производится регулярная обработка общественного транспорта и такси.

До 5 апреля временно приостановили деятельность 180 объектов потребительского рынка.