ЖКХ приступили к уборке и обработке улиц

ЖКХ приступили к уборке и обработке улиц 02.04.2020

Сегодня в Гурьевском округе в связи с угрозой коронавирусной инфекции началась обработка остановочных павильонов и тротуаров дизсредствами. В Гурьевске задействовано 2 единицы техники, в Салаире - 1. Управляющие компании начали обработку подъездов в многоквартирных домах.

Также службы ЖКХ приступили к весенней уборке улиц. Оттаявший снег обнажил весь мусор, который копился всю зиму – пачки от сигарет, фантики, окурки и другие бытовые отходы, которые жители не доносят до урны. Коммунальным службам предстоит убрать парки, скверы и 267 придомовых территорий.

Глава округа Станислав Черданцев: "Подрядным организациям дано задание оперативно и максимально быстро устранить все эти скопления мусора. И хотелось бы обратиться к гурьянам с тем, чтобы более бережнее относились и к самой природе, и к облику нашей Гурьевской земли, а также к труду тех сотрудников, которые изо дня в день, несмотря на угрозу заболевания, осуществляют санитарное содержание городов и сёл, делают нашу жизнь лучше и комфортнее".

Стоит отметить, что все пункты РКЦ приостановили работу до 5 апреля включительно. В данный период за просрочку платежа по коммунальным услугам пеня взиматься не будет. С 6 апреля центры возобновят приём граждан, просьба держать дистанцию в очереди.