Общественный транспорт Кузбасса с 10 апреля будет работать в обычном режиме

Общественный транспорт Кузбасса с 10 апреля будет работать в обычном режиме 10.04.2020

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отменил ограничения работы городского и междугородного общественного транспорта, введенные для профилактики нового коронавируса.

Губернатор внес изменения в распоряжение «О введение режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно этому распоряжению, автобусы в городах и сельских территориях работали по графику выходного дня. Теперь автобусное сообщение между населенными пунктами региона и в муниципалитетах возобновится в привычном режиме.

«Цель - увеличить количество рейсов, чтобы пассажирам было проще соблюдать дистанцию и избегать передачи вируса. В случае если ситуация с коронавирусной инфекцией резко ухудшится, мы восстановим пакет ограничительных мер. Но сегодня такой необходимости нет. Чтобы не допустить распространение заболевания, еще раз прошу всех жителей Кузбасса соблюдать профилактические меры», – сказал Сергей Цивилев.