Работа совета ветеранов

Глава Гурьевского района Миронов Анатолий Михайлович ( сентябрь 2004 года по октябрь 2010 года), Прохоренко Владимир Семенович- председатель районного совета народных депутатов, Быков Виталий Федорович на посадке деревьев
на Аллее Победы.

На пленуме областного совета ветеранов, который проходил 25 января 2012 года был поставлен вопрос «О разрешении проблем социального обслуживания и социальной поддержке людей старшего поколения, проживающих в сельской местности администрацией Гурьевского района во взаимодействии с советом ветеранов».

Глава района С.А.Малышев и председатель совета ветеранов Ур- Бедаревской территории Т.Н. Одинцова обсуждают вопросы социальной поддержки пенсионеров территории.

Ветеран Великой Отечественной войны Максимов В.Е., ветеран труда Грошева Е.И., и кадеты возлагают цветы к памятнику погибших Гурьян в годы ВОВ.

Совет ветеранов проявляет заботу о немобилбных пенсионеров. Проводит посещения на дому.

Логинова Л.В. - вручает подарок в честь юбилея Павлухиной Галине Яковлевне

Задача ветеранской организации района – постоянная забота об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах труда; приобщение к этой заботе молодого поколения. Актив, осуществляет работу совместно с органами власти, руководителями предприятий, отделом социальной защиты населения, общественными организациями района, города, управлением Пенсионного фонда. В тесном контакте совет ветеранов работает с муниципальным управлением здравоохранения «Центральная районная больница», главный врач Никитина Елена Борисовна и отделом молодежной политике – Никулина Светлана Александровна. Советы ветеранов территорий, районный совет ветеранов совместно с молодежным центром, с волонтерами организуют помощь больным и немощным людям старшего поколения в ремонте, сбору урожая, посадке огорода, уборке угля и снега. Наши ветераны быстро реагируют и обсуждают все: рост цен на продукты питания, тарифы ЖКХ, обслуживание домов товарищескими кампаниями, подготовка котельных к работе в осенний, зимний период.

Главный врач МУЗ ЦРБ Никитина Е.Б.

Встреча с ветеранами. Декабрь 2011 г.

Молодежь района и ветераны труда на фото - Кузнецова В.С.

Кто шагает дружно в ряд, - Юной Гвардии отряд.

Мы помогаем ветеранам заложить красивый сад.

Поездка в Беловский район по обмену опытом работы ветеранских организаций

Поздравления с Днем Победы бывших узников концлагерей 2012 год

Акция «Помоги собраться в школу»

Отчет совета ветеранов о проделанной работе за 2018 год. На заседании совета присутствуют представители Областного совета ветеранов и администрации муниципального района.

2019 год в школе № 26 г. Салаира проходят уроки мужества среди учащихся школы.

2019 год. Поздравление с юбилеем Кузнецовой Валентины Семеновны.

Открытие памятника Герою Советского Союза Четонову Алексею Семеновичу.

Мы на субботнике.

Кадеты Губернского класса Малосалаирской средней школы на открытии памятника воинам погибшим в локальных войнах конфликтах.

Актив ветеранского движения района в историко-краеведческом музеи средней школы

с. Малая Салаирка.

Уже который год в районе проводится конкурс на лучшее ветеранское подворье. Вопрос о проведении смотра обсуждался на президиуме районного совета ветеранов, где был внесен целый ряд предложений. Ежегодно, подводя итоги конкурса, ветеранской организацией района оформляют альбом, в котором описано победившее подворье с приложением фотографий. Критерием оценки лучшего подворья является наличие крупного рогатого скота, поросят, коз, кроликов, кур, содержание усадьбы, количество собранного урожая. Члены комиссии, посещая ветеранское подворье, смотрят, как обустроен дом, какие помещения для скота, куда реализуются излишки урожая, молока, мяса. Поражает и радует глаз то, что при наличии крупного рогатого скота хозяева разводят такое количество цветов, что не оторвать глаз от их изобилия и красок. Наши ветераны, ежегодно, на своих территориях принимают участие в выставках цветов, где занимают призовые места и получают дипломы.

Победительница конкурса на лучшее крестьянское подворье Кочеулова А.Д.

со своей кормилицей Мартой.

Последние дни сентября и первые дни октября традиционно посвящены людям пожилого возраста, тем, кого по праву называют золотым фондом страны и святым поколением России. Ежегодно торжественный, праздничный приём Главы состоится в санаториях: «Лесное озеро» или «»Жемчужина Кузбасса». На всех территориях района в эти дни чествуют ветеранов труда, тружеников тыла, которые внесли большой вклад в развитие нашей страны и вместе с участниками ВОВ ковали Победу.

Не остаются без внимания пенсионеры, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на таких праздниках. Совместно с администрацией района, с управлением соцзащиты, с управлением здравоохранения проводятся дни милосердия с посещением на дому участников войны и людей, которым исполнилось 90 лет и более. Обязательно поздравляем пожилых людей, которые в это время находятся в больнице.

Дата изменения: 26.11.2019 07:31