ВК Одноклассники

Телеграм-канал Администрации Гурьевского муниципального округа

Опросы общественного мнения
Проверка такси

ХIV Всероссийский конкурс «СМИротворец»

ХIV Всероссийский конкурс «СМИротворец» 29.08.2022

В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2022 году Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит ХIV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений и Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики».

Конкурс проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики и включает в себя этапы по федеральным округам.

На конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года на русском и других языках народов России.

Подробная информация, положение и условия участия на сайте «Национальный акцент»: https://concours.nazaccent.ru

Сроки приёма для Сибирского Федерального округа ― до 5 сентября 2022 г.

В 2022 году проект стартует в новом формате: пройти обучение онлайн или офлайн смогут все граждане РФ в возрасте до 30 лет включительно, в независимости от региона проживания.

В 2022 году программа состоит из двух модулей: регионального и федерального. К федеральному - очному - этапу будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя, в том числе в социальных сетях, во время регионального модуля. Обучение в Школе – бесплатно. Предусмотрен конкурсный отбор.

Участие журналистов региона в Конкурсе и Школе станет лишним доказательством стабильного развития Кузбасса, как территории гостеприимства, межнационального мира и межконфессионального согласия.