ВК Одноклассники

Проверка такси

Будем с хлебом!

Будем с хлебом! 11.10.2022

Гурьевские аграрии на финишной прямой! Среди сельхозпредприятий округа уборочную завершили практически все хозяйства.

По данным управления сельского хозяйства Гурьевского округа на 5 октября, аграрии нашего округа убрали уже 25 923 гектара пахотных земель. Наполовину убрана гречиха, овес — на 81%, пшеница яровая — на 91%, полностью убраны ячмень, горох и пшеница.

Намолочено 103 427 тонн зерна со средней урожайностью 39,9 ц/га, по Кузбассу этот показатель составляет 32,1 ц/га.

Высокие показатели в уборочной кампании — это заслуга 23 фермеров, которые занимаются растениеводством в нашем округе.

Предприниматель Артур Мовсесян уже закончил уборку зерновых, зернобобовых и технических культур. «В этом году уборочная прошла на удивление легко, — говорит он. — Все потому, что мы сделали хороший задел весной — посевную завершили до 15 мая. Все культуры всходили вовремя, созревали рано — погода благоволила. Урожай собрали хороший, и нас это очень радует!»

В числе передовиков и ООО «Горскинское», до полного завершения уборочной кампании им осталось убрать только рапс. Глава хозяйства Владимир Ласточкин вспоминает: «30 лет назад я приехал жить и работать в село Горскино. Начинать было непросто. За все эти годы в нашем деле было все — и неудачи, и успехи. Одно оставалось неизменным – любовь к работе, которую мы делаем. Результатом многолетних стараний и трудолюбия стало значительное развитие нашего предприятия, что подтверждают высокие урожаи, современный автопарк и хорошие экономические показатели. Я люблю сельское хозяйство всем сердцем, и оно отвечает мне взаимностью. В этом году, как мы и рассчитывали, урожай получился хороший. Это значит, что трудимся мы не зря!»

В фермерском хозяйстве Клостеров завершили уборочную еще пару недель назад. Глава КФХ Анатолий Иванович уверен, что если в дело вкладывать душу – правильно все рассчитать, предусмотреть, сделать работу вовремя и качественно — результат не заставит долго ждать.

Весной фермеры столкнулись с некоторыми проблемами – была засушливая и скупая на осадки погода. Но за счет удобрений предприниматели добились хороших результатов.

На сельхозпредприятии Исаевых уборочная кампания еще продолжается: на полях остались рапс и овес. По словам главы семейства Владимира Егоровича, в этом году уборка зерна проходит хорошо — погода дает добро! А сложности, которые возникают, фермеры всегда стараются исправить вовремя, так уж заведено в их семье.

Как отметили в управлении сельского хозяйства Гурьевского округа, нашим селянам осталось убрать всего 8% пашни. С таким объемом работы они справятся примерно за неделю. Пожелаем им хорошей погоды и полных закромов!

Артур Мовсесян:

- Дорогие друзья! Всех поздравляю с Днем работника сельского хозяйства и желаю здоровья, хороших урожаев, достойного вознаграждения за ваш труд. Надеюсь, что в это непростое время хлеб на столе будет, все будут здоровы и счастливы.

Владимир Ласточкин:

- Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, хорошей погоды, высоких урожаев и всего наилучшего!

Владимир Исаев:

- Поздравляю всех своих коллег с профессиональным праздником! Желаю, чтобы все вовремя собрали урожай и реализовали его. Всем здоровья! Пусть вам улыбнется удача!

Анатолий Клостер:

- Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства! Желаю всем фермерам богатого урожая, больших перспектив и стабильного дохода! Любви, благополучия и счастья!

Материал Юлии КАЗАКОВОЙ, газета "Знамёнка"