ВК Одноклассники

Телеграм-канал Администрации Гурьевского муниципального округа

Опросы общественного мнения
Проверка такси

Госавтоинспекция призывает родителей усилить внимание за безопасностью детей на дорогах! 09.11.2022

Важно обеспечить безопасность на дороге детей и подростков. На увеличение происшествий с детьми на дороге также влияют сезонные факторы: короткий световой день и неблагоприятные погодные условия – снег, гололёд, низкая температура воздуха.

10 ноября Госавтоинспекция Гурьевска проводит профилактические мероприятия. Это рейды, направленные на соблюдение правил дорожного движения водителями при перевозке детей. В случае, если вы осуществляете перевозку детей на личных транспортных средствах, важно соблюдать каждое из правил: использовать в обязательном порядке детские удерживающие устройства и ремни безопасности, внимательно относиться и строго следовать правилам дорожного движения, быть дисциплинированным при выполнении маневров, исключить возможные риски при их совершении. Не забывайте: выбирая автокресло, важно проверить наличие специального сертификата безопасности и изучить предварительно результаты краш-тестов, пройденных устройством.

Также в ходе рейдовых мероприятий будет осуществлена проверка водителей «на трезвость». Ведь именно нетрезвые водители своими действиями могут причинить вред другим участникам дорожного движения: и детям и взрослым.

По информации ГИБДД