ВК Одноклассники Instagram Facebook

День защиты от экологической опасности

День защиты от экологической опасности 04.06.2019

31 мая на территории города Гурьевска и Салаира состоялись субботники в рамках проведения Дней защиты от экологической опасности.

В этом году субботники проходят согласно карте несанкционированных свалок, которая была составлена активистами молодежных объединений Гурьевского района.

Посильную помощь в проведении и организации субботника оказали управляющие компании «ЭСУТ» и «Жилфонд».

В Гурьевске участие в субботнике приняли - учащиеся школы №15, сотрудники детского сада №17 «Улыбка» и детского сада №10 «Теремок», активисты молодежного объединения «МОНИГ», студенты Беловского многопрофильного техникума и сотрудники комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике.

Данным трудовым десантом были убраны от мусора дворовые территории по следующим адресам: ул. Ленина дом 66, 68, 69, 71, 73,75, 77, 79, 83.

В Салаире детская школа искусств №2 совместно с управляющей компанией "Жилфонд" благоустроили и убрали дворовые территории по адресам: ул. Ленина 1, ул. Матросова 12, ул. Коммунистическая 8, 10, ул. Савинцева 13.

По итогам субботника в Гурьевске и Салаире более 50 человек собрали 42 мешка с мусором.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике АГМР