ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

30.08.2022

Пожарная безопасность дачных участков

Дачные участки Гурьевского муниципального округа, находятся на значительном удалении от мест дислокации подразделений пожарной охраны и попадают в группу повышенного риска.

Каждый дачник должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Иметь в постоянной готовности средства пожаротушения и противопожарный инвентарь. На каждом участке должны быть ведра и бочки с водой, ящики с песком, огнетушитель. Необходимо содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые и газовые приборы, отопительные печи, соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации. В качестве противопожарной профилактики можно провести огнезащитную обработку деревянных построек – это будет препятствовать распространению огня. А вовремя узнать о возникшем в дачном доме пожаре позволит автономный пожарный извещатель – он достаточно прост в установке и эксплуатации.

Площадку для розжига мангала следует выбирать на расстоянии не менее 5 метров от строений, лесных насаждений и др. горючих предметов. Место для установки мангала необходимо очистить от сухой травы на расстоянии не менее двух метров. Запрещается использовать для разжигания костров и мангалов легковоспламеняющиеся жидкости (бензин или керосин), также не стоит доверять присматривать за горящим мангалом детям. Ни в коем случае не лейте жидкость для розжига угля на горящий уголь, а по истечении необходимости заливайте угли водой.

Не оставляйте без присмотра детей и не оставляйте спички и зажигалки в доступных местах.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара немедленно позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону 01 с городского или «112» с сотового.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22