ВК Одноклассники

Часто люди и не предполагают, что им предстоит совершить подвиг!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

23.10.2013

Часто люди и не предполагают, что им предстоит совершить подвиг!

Так в октябре 2013г Боков С.Г. – начальник 2 –го караула пожарной части г.Салаира, находясь у себя дома от соседей узнал, что неподалеку горит дом. Боков С.Г. зная о том, что в данном доме проживают двое людей, престарелого возраста, не способные самостоятельно передвигаться, не раздумывая бросился на помощь. Внутри дома происходило пламенное горение. Боков С.Г. зашел в горящий дом и вынес из пожара женщину и мужчину, которым грозила неминуемая гибель. Боков С.Г. и ранее, находясь на службе неоднократно спасал жизни людей, но при выезде на пожары в составе отделения пожарной охраны, он работает не один, а в совместно с другими пожарными, в специальном обмундировании, при наличии спец.техники и поддержки слаженного коллектива. Сослуживцы Бокова С.Г. - командир отделения 2-го караула пожарной части г.Салаира – Титов С.В. и пожарный 2-го караула – Моргачев А.И. не отстают от своего начальника. Находясь в дежурном карауле и получив сообщение о пожаре, выехали к месту вызова. Уже по пути к месту следования было видно, что горение происходит внутри одной из квартир 1-го этажа жилого двухэтажного многоквартирного дома. На улице пожарных спасателей уже встречали жильцы дома они и сообщили, что в квартире полностью охваченной пламенем находится хозяйка. Отважные спасатели немедленно бросились спасать женщину из огня, войдя в квартиру, спасатели обнаружили на полу хозяйку, которая была без сознания, но жива. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных – спасателей женщину удалось спасти, а также быстро ликвидировать пожар и спасти соседское имущество. Хозяйка сгоревшей квартиры была доставлена в районную больницу для оказания медицинской помощи.

Но не только работники пожарной охраны проявляют мужество и героизм при спасении людей. В с.Новопестерево проживают двое мужчин – Девятов М.Н., Серебренников А.Г. вынесли из горящего дома женщину 1942 г.р., проживающую с мужем по ул.Садовая. Пожар начался на веранде дома. Мужчина смог самостоятельно выбраться из горящего дома, а женщина, получив сильные ожоги, осталась внутри горящего дома. Девятов М.Н., Серебренников А.Г. не задумываясь об опасности, разбив остекление окна, эвакуировали пострадавшую. В дальнейшем женщина была доставлена в реанимационное отделение, сейчас ее жизни уже ничего не угрожает.

Отдел надзорной деятельности г.Гурьевска и Гурьевского района.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22