ВК Одноклассники

Итоги работы отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района за 2012 год

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

10.01.2013

С поставленными задачами 2012 года отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района справился.

Всего за 2012 год на территории Гурьевского района зарегистрировано 78 пожаров, что остается на уровне с 2011 годом, в 2012 году произошло 159 загораний, что на 52 случая меньше чем в 2011 году, гибель людей на пожарах значительно сократилась так в 2012 году погибло 2 человека, в 2011 году 14 человек, ущерб от пожаров составил более 4,5 млн. рублей.
Всего на территории г. Гурьевска и Гурьевского района учтено 408 объектов защиты. За 2012 год органами надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района было проведено 194 проверки за соблюдением требований пожарной безопасности, из них 115 плановых и 79 внеплановых проверок.

Из общего количества проведённых внеплановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности:
- 66 проверок проведено в рамках исполнения предписаний, выданных по результатам ранее проведённой проверки;
- 2 проверки проведены в рамках поступления информации о возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан;
- 9 проверок на основании приказов (распоряжений) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданного в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Органами надзорной деятельности в результате проведённых проверок выявлено 814 нарушений требований пожарной безопасности, из них в установленные сроки устранено 765 нарушений.

В рамках, предоставленных действующим законодательством административных прав, должностными лицами органов, осуществляющих надзор в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций за 2012 год возбуждено 265 административных дел. Из них, в отношении физических лиц возбуждено 243 административных дел, и 22 административных дела возбуждено в отношении юридических лиц.

По результатам рассмотрения административных дел, должностными лицами надзорной деятельности, вынесено 265 постановлений о назначении административных наказаний.

В 2013 году отдел надзорной деятельности продолжит проверки объектов района, и, конечно же, руководителям объектов окажется полноценная помощь в устранении нарушений в области пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района

Дата изменения: 22.10.2021 12:22