ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

Магистраль, учения 04.08.2014

Магистраль, учения

На днях в детском оздоровительном лагере «Магистраль» расположенном в Гурьевском районе г. Салаире прошли показательные пожарно-тактические учения для ребят. Государственный инспектор г. Гурьевска и Гурьевского района по пожарному надзору Аксючиц Маргарита Владимировна провела беседу на противопожарную тематику с детьми, отдыхающими в лагере. Перед тренировочными учениями был проведен инструктаж с персоналом. Во время инструктажа обсуждались правила пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, порядок действий при пожаре.

Затем инспектором был определен очаг возгорания и дана вводная. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации началась непосредственно сама эвакуация. При поступлении сигнал о пожаре на пульт диспетчера, на место вызова было направлено отделение пожарной части № 4 г. Салаира. Прибывшие пожарные, во главе с начальником караула Калининым Федором Федоровичем, совместно с персоналом лагеря, приступили к эвакуации детей. Благодаря отточенной работе огнеборцев пожарной части и персонала санатория «Магистраль» эвакуация, локализации и ликвидации условного пожара прошла успешно.

Пожарные подготовили для детей еще одно не менее интересное занятие. Ребятам предоставили возможность осмотреть пожарный автомобиль и специальное пожарно-спасательное оборудование, которым он оснащен, а так же детям было разрешено включить сирену. Ребята смогли примерить на себя костюм и снаряжение пожарного. Бойцы пожарной охраны произвели развёртывание рукавной линии и подачу воды, маленькие отдыхающие с большим удовольствием держали ствол "Б" и устраивали "летний дождь".

Инспектор ОНД г. Гурьевска

и Гурьевского района