ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

1 сентября 01.09.2014

1 сентября

1 сентября в День знаний в образовательных учреждениях г. Гурьевска, г. Салаира и Гурьевского района государственные инспектора по пожарному надзору, работники пожарных частей и члены добровольной пожарной команды с. Новопестерево провели занятия для учеников и педагогов о правилах пожарной безопасности в школе и в быту.
Инспектора рассказали о структуре МЧС, об обстановке с пожарами сложившейся на территории Гурьевского района, напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдении, о буднях  пожарных-спасателей.
В завершении урока школьникам были розданы памятки и листовки на противопожарную тематику с полезными советами.
Напомним, что на территории г. Гурьевска и Гурьевского района проводится «Месячник безопасности», в рамках проводимого «Месячника безопасности» во всех образовательных учреждениях пройдут инструктажи на противопожарную тематику, а так же тренировки по эвакуации учащихся,  занятия с преподавателями и обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.
Инспектор ОНД г. Гурьевска
Гурьевского района