ВК Одноклассники

Копая картофель на своем огороде заместитель начальника пожарной части № 4 спас тонущего человека!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

15.09.2014

Заместитель начальника ПЧ-4 ФГКУ «3 отряд ФПС по Кемеровской области» Распопов Константин Иванович 7 сентября копал картофель в своем огороде по адресу г. Гурьевск ул. М. Горького, огород круто спускается к речке «Бачат». Константин, услышал крики и всплески воды, не раздумывая ни секунды, бросился к воде, увидев там, тонущего мужчину он сбросил с себя верхнюю одежду, нырнул и подхватил тонущего мужчину, при этом крикнув жене, чтоб она вызвала скорую помощь, а сам еще находясь в воде начал оказывать первую доврачебную помощь мужчине.

В одиночку вытащить тонущего на берег не получилось: берег крутой, а мужчина одет в теплые вещи, тяжелый. Выручили двое мимо проходивших мужчин. Прибывшая на место происшествия скорая помощь забрала спасенного мужчину. Уже на следующий день мужчина был выписан домой живой и здоровый.

Константин Иванович – человек привыкший работать в экстремальных ситуациях, именно этим он объяснил свой поступок. Константин не растерялся, в экстренной ситуации он все сделал четко, быстро и правильно, ведь трусость и малодушие не приемлемые качества для работника МЧС.

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района

М.В. Аксючиц