ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

25.09.2014

Правила складирования сена.

Важно помнить, что горящее сено – это ущерб не только для владельцев, но и серьезная угроза для соседей.

Сено необходимо складировать в местах, наиболее удаленных от жилых домов, хозяйственных построек и дорог.

При скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос, которые предназначены для ограничения распространения огня.

Нельзя допускать случаев курения в местах складирования сена и кормов.

Нередко виновниками пожаров на подворье становятся дети, поэтому с подрастающим поколением необходимо провести беседы по правилам безопасного поведения на территории частного хозяйства и предупредить их о серьезных последствиях баловства с огнем.

При возникновении пожара на частном подворье или на территории сельскохозяйственного угодья, незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или на единый телефон служб экстренного реагирования – 112 (с мобильного). Сообщите адрес, объект пожара и свою фамилию.

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района

М.В. Аксючиц