ВК Одноклассники

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования норм и правил пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах.

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

24.10.2014

Не секрет, что большинство пожаров в жилье происходит по причине нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей  – 36,9 % от общего количества или каждый третий пожар. Каждый второй  на пожаре  погиб по причине неисправности  печного отопления. Зачастую при монтаже печей не выполняются элементарные требования пожарной безопасности.

Ниже на схеме приведены основные требования при устройстве отопительных печей:

Как видим соблюдать правила пожарной безопасности не так трудно. Ведь пожар легче предотвратить, чем устранять его тяжкие последствия.

В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», с сотового «112».

Отдел надзорной деятельности г.Гурьевска и Гурьевского района

Дата изменения: 22.10.2021 12:22