ВК Одноклассники

НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

27.10.2014

НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЕЙ!

За прошедшие сутки в Кемеровской области сгорело 3 автомобиля в г.Кемерово, Анжеро-Судженске и Юрге (ВАЗ 2107, ВАЗ 2106 и Газель). По предварительным оценкам специалистов два возгорания произошли в результате поджога, еще один автомобиль загорелся в результате короткого замыкания.

Отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района рекомендует автовладельцам внимательно относится к пожарной безопасности транспортных средств, для этого водителям необходимо:

- систематически обслуживать машину на специализированных автосервисах у специалистов;

- следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр;

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства:

- Необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства.

- Необходимо тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции.

- Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости.

- Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номерам: «01» - для стационарных телефонов или «112» - с мобильных телефонов!

Инспектор ОНД г. Гурьевска и Гурьевского района

М.В. Аксючиц