ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

12.08.2015

Электрооборудование

За прошедшие выходные дни с 8 по 9 августа на территории Кемеровской области зарегистрировано 6 пожаров, из них 3 возгорания возникли в результате нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, в том числе при использовании бытовых электроприборов.

В целях недопущения возникновения пожаров на территории Гурьевского района отдел надзорной деятельности Гурьевского района напоминает: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электрооборудования поможет уберечь жилище от пожаров.

При эксплуатации электрооборудования недопустимо:

- оставлять включенные электроприборы без присмотра. «Режим ожидания» у телевизора, музыкального центра, компьютера и другой техники - это пожароопасный режим электроприбора;

- устанавливать электрическую бытовую технику вплотную к отопительным печам, батареям;

- пользоваться неисправными розетками, вилками, выключателями;

- устанавливать включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели;

- эксплуатировать электрооборудование кустарного изготовления;

- включать одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов, тем самым перегружая сеть;

- завязывать в узлы провода, соединять их скруткой, заклеивать обоями, пропускать их через стены и перегородки без дополнительной изоляции.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», с сотового - «112»!

Инспектор ОНД Гурьевского района М.В. Аксючиц

Дата изменения: 22.10.2021 12:22