ВК Одноклассники

Безопасная «зимовка» дачного домика!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

10.10.2015

Безопасная «зимовка» дачного домика!

С начала текущего года на территории Гурьевского муниципального района произошло 2 пожара в садовых домиках.

Специалисты отдела надзорной деятельности Гурьевского района напоминают, что в связи с закрытием сезона садовых работ, необходимо с особым вниманием отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности.

При подготовке участков к зимовке, важно помнить и соблюдать следующие правила:

- не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах емкости, канистры с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами;

- не разрешается устраивать свалки горючих отходов;

- мусор и прошлогоднюю траву необходимо вывозить с дачного участка, а не сжигать.

В садовых и дачных постройках необходимо следовать следующим простым правилам пожарной безопасности:

- постоянно следить за исправностью электропроводки, не допускать соединения проводов методом скрутки;

- следить за состоянием печного оборудования, систематически проверять его исправность и проводить, при необходимости, ремонтные работы;

- не оставлять топящиеся печи без присмотра, и не покидать садовый дом пока не будет полной уверенности в том, что угли в печи не тлеют.

Помните, что лишь строгое соблюдение правил пожарной безопасности сбережет от огня ваши садовые и дачные постройки!

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону пожарно-спасательной службы - «01» или «112» (с мобильного)!

Инспектор ОНД

Гурьевского района