ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

08.12.2015

Операция «Новый год»

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят в Гурьевском районе мероприятия в рамках сезонной профилактической операции «Новый год».

Операция направлена на предупреждение пожаров в местах проведения праздничных мероприятий, а также на пресечение происшествий, связанных с нарушением правил безопасности при запуске фейерверков.

Специалисты пожарного надзора проверяют объекты проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. По состоянию на 07 декабря уже проверено более 80% этих объектов (всего на территории Кемеровской области состоит на учете 36). С лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, проведены противопожарные инструктажи.

Также в преддверии новогодних и рождественских праздников инспекторы ГПН проведут совместные рейды с сотрудниками полиции по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. Также владельцам магазинов пиротехники будет рекомендовано доводить до покупателей информацию о правилах пожарной безопасности при эксплуатации их продукции (проводить беседы, оформить информационные стенды, распространять профилактические листовки и памятки).

Мероприятия в рамках операции «Новый год» продлятся до 22 декабря.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22