ВК Одноклассники

Совместные рейды по местам проживания многодетных семей.

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

Совместные рейды по местам проживания многодетных семей. 09.02.2016

Совместные рейды по местам проживания многодетных семей.

В целях недопущения возникновения пожаров и гибели людей, детей при них инспекторами отдела надзорной деятельности Гурьевского района проводятся комиссионные обследования условий проживания многодетных неблагополучных семей проживающих на территории Гурьевского муниципального района.

Рейды проводится совместно с органами социальной защиты, отделом опеки и попечительства, комиссией по делам несовершеннолетних, представителями администраций городских и сельских поселений.

Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте, выявление в ходе проверки нарушений правил пожарной безопасности.

Всего комиссией запланировано посетить 20 семей, на сегодняшний день проверено 10 семей. Во всех посещенных квартирах, домах выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности — нарушения эксплуатации электрической проводки, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже печного отопления, а также нарушение эксплуатации электрических бытовых приборов. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей…

В ходе обследований с представителями семей были проведены инструктажи по пожарной безопасности, в том числе о возможных последствиях пренебрежения требованиями пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, а также оставления детей без присмотра взрослых.
Инспектора ОНД Гурьевского района рассказывают оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъясняют требования пожарной безопасности. Обращают внимание жильцов на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказывают о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также инспектора напоминают телефоны вызова пожарных.

В ходе встречи инспектора Государственного пожарного надзора дают ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздают памятки и листовки на противопожарную тематику.

Инспектор ОНД Гурьевского района Аксючиц М.В.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22