ВК Одноклассники

ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

29.03.2016

ТОНКИЙ ЛЕД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

Отдел надзорной деятельности Гурьевского района предупреждает: выход на тонкий лед опасен для жизни. Несмотря на то, что лед может выглядеть прочным, из-за постоянного колебания весенних температур его толщина в некоторых местах уже очень мала и не выдерживает даже минимальных нагрузок.

Особую бдительность необходимо проявить родителям. Во время весенних каникул дети будут стремиться проводить свой досуг на улице, иногда вблизи водоемов. В связи с этим, необходимо организовать свободное время детей так, чтобы они всегда находились под наблюдением взрослых. Важно рассказать детям о правилах безопасности, о том, к каким печальным последствиям могут привести игры на тонком льду.

Взрослым гражданам стоить напомнить о том, что согласно закона Кемеровской области № 70-ОЗ «О внесении изменений в статью 31-5 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях Кемеровской области», принятого в июле 2014 года, за выход (выезд) на лед в зоне действия запрещающих знаков для граждан определены штрафные санкции.

Инспектор ОНД Гурьевского района

М.В. Аксючиц