ВК Одноклассники

приемная  8(38463) 5-65-40

ПРИ ПОЖАРАХ ГИБНУТ ЛЮДИ 05.04.2016

ПРИ ПОЖАРАХ ГИБНУТ ЛЮДИ

По оперативным данным на территории Кемеровской области за период с 21 по 28 марта 2016 года произошло 8 случаев гибели при пожарах (+2 случая к уровню прошлого года).

Гибель отмечена в г. Полысаево (2 случая), г. Осинники (2), г.Калтан (2), г. Белово (1) и 1 случай в Крапивинском районе. 62,5% от всех случаев гибели зарегистрированы в частном жилье, главное время гибели – ночь (с 24:00 до 06:00), главные причины - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, главные условия гибели – позднее обнаружение и сообщение о пожаре, предварительно установленное со слов очевидцев пожара состояние алкогольного опьянения погибших лиц.

Среди погибших женщина преклонного возраста (78 лет), которая проживала в квартире муниципального жилого дома одна и при тушении пожара была обнаружена на лестничной площадке подъезда между 3 и 4 этажами. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Уважаемые жители Гурьевского муниципального района в целях недопущения возникновения пожаров и гибели людей при них убедительно просим Вас соблюдать привила пожарной безопасности. Будьте бдительны не допустите беды.

Инспектор ОНД Гурьевского района

М.В. Аксючиц