ВК Одноклассники

Отдел надзорной деятельности Гурьевского района ГУ МЧС России по Кемеровской области предупреждает

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

06.04.2016

С 15.04.2016г по 15.06.2016г на территории Гурьевского района начинает действовать особый противопожарный режим. Данный период ежегодно характеризуется резким увеличением количества пожаров, размером причиненного ущерба, а также гибелью и причинению вреда здоровью людей при пожарах.

Основными причинами возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, что включат в себя выжигание сухой травы, разведение костров, использование открытого огня, топка печей, каминов, использование мангалов и жаровен в сухую и ветреную погоду.

Во избежание возникновения пожара необходимо предварительно до наступлений сухой устойчивой погоды и в период действия особого противопожарного режима:

1. Очисть прилегающие к зданиям, жилым домам, сооружениям, садовым домам территории от сгораемого мусора;

2. Не оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;

3. Не устраивать свалки с горючими отходами;

4. Золу и шлак, выгребаемые из печей, предварительно остужать, заливать водой и удалять в специально отведенное для них место;

5. Не пользоваться открытым огнем и не разводить костры, в том числе для сжигания мусора, сухой травы;

6. Не бросать не потушенные окурки сигарет, в том числе при движении на транспорте;

7. Предусмотреть запас воды на участках жилых домов, территорий организаций.

штрафа на граждан от 2000 до 4000 рублей;

на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;

на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

В случае наступления тяжких последствий, предусмотрена уголовная ответственность.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону

8 ( 384-63) 5-65-40, 01, а также задать вопрос по электронному адресу ondgurevsk@mail.ru, либо обратиться лично по адресу: г.Гурьевск ул. Ленина, 67.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22