ВК Одноклассники

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

06.04.2016

Уважаемые жители Гурьевского района!

Отдел надзорной деятельности Гурьевского района УНД ПР ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщает.

В соответствие с распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от « 24 » марта 2016 г. № 107-р в соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Законом Кемеровской области от 06.10.97 № 33-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности» и в целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров на территории Гурьевского района с 15.04.2016 по 15.06.2016г будет действовать особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим – это режим, устанавливаемый ежегодно на территории Гурьевского района, который определяет дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных и иных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов (увеличение противопожарных разрывов по границам населенных пунктов, создание противопожарных минерализованных полос и другие подобные меры).

На граждан, руководителей предприятий также распространяются требования выше указанного режима, в период действия которого в соответствие с приказом МЧС от 26.01.16г ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТКРЫТОГО ОГНЯ И РАЗВЕДЕНИЯ КОСТРОВ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ЗЕМЛЯХ ЗАПАСА, также п.17 Правил противопожарного режима в РФ ( постановление Правительства №390 от 25.04.2012г) на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях запрещается использование открытого огня, разводить костры, проводить пожароопасные работы на определенных участках, топить печи ( в сухую ветреную погоду), кухонные очаги и котельные установки.

За нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены наказания в виде штрафа ( такой вид, как «предупреждение» не действует) от 2000 рублей до 1000 000 рублей, также уголовная ответственность.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8 ( 384-63) 5-65-40, 01, а также задать вопрос по электронному адресу ondgurevsk@mail.ru, либо обратиться лично по адресу: г.Гурьевск ул. Ленина, 67.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22