ВК Одноклассники

В Гурьевском районе стартовала социальная акция "Безопасный дом"

Адрес: г. Гурьевск и Салаир, ул. Ленина, 61

Телефон:

8(38463) 5-42-59

приемная  8(38463) 5-65-40

В Гурьевском районе стартовала социальная акция "Безопасный дом" 18.08.2016

В Гурьевском районе стартовала социальная акция "Безопасный дом"

17 августа в 20 жилых домах расположенных в г.Гурьевске, сотрудники отдела надзорной деятельности Гурьевского района совместно с работниками ООО «Багратион», ООО «Пожарный сервис 01» установили автономные пожарные извещатели.

Жить в домах в которых установлены автономные пожарные извещатели теперь стало безопаснее. Это благотворительное мероприятие направлено на поддержку маломобильных групп населения, а также малообеспеченных и многодетных семей. В случае возгорания или задымления помещения прибор даст сигнал, который сигнализирует об опасности. По статистике, одной из причин развития пожара в жилых помещениях становится несвоевременное обнаружение его возможного источника.

Акция «Безопасны дом» проводится по инициативе губернатора Кемеровской области третий год подряд. Такими приборами оборудовано уже более 60 жилых домов Гурьевского района.

Автономные пожарные извещатели в рамках акции устанавливаются совершенно бесплатно. Рассчитаны они на полгода автономной работы. Чтобы они бесперебойно работали и дальше, владельцы должны просто заменить в приборах батарейку.

Дата изменения: 22.10.2021 12:22